В Троицке перевыполнен план по собственным поступлениям в бюджет города-2017

В Троицке на аппаратном совещании об исполнении бюджета города за 2017 год выступила начальник финансового управления администрации города Елена Баландина. Информацию, представляющую интерес для многих горожан, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В 2017 году в бюджет города поступило 2 млрд 320 млн рублей доходов, с приростом более чем на 20 процентов к уровню 2016 года. Исполнение доходной части бюджета города составило 97,5 процента. Структура доходной части бюджета города включает в себя безвозмездные поступления (76 процентов) и собственные доходы (24 процента).

Налоговые и неналоговые доходы поступали в бюджет в соответствии с утвержденным планом, что позволило полностью финансово обеспечить выполнение всех принятых расходных обязательств. Годовой план по собственным поступлениям выполнен на 103,3 процента, сверх плана поступило 17,7 млн рублей.

Финансовая помощь из областного бюджета поступила в бюджет города в объеме 1 млрд 764 млн рублей, что почти на 21 процент или 305 млн рублей больше, чем в 2016 году. 

В 2017 году были дополнительно привлечены денежные ресурсы в размере более 595 млн рублей. Эти средства были направлены на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, обустройство мест массового отдыха и формирование современной городской среды, софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, а также на реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог.

Расходная часть бюджета города за отчетный период составила 2 млрд 342 млн рублей, среди которых большая часть представлена расходами социальной направленности 1 млрд 639 миллионов рублей (70 процента), расходы на финансирование отраслей национальной экономики и ЖКХ 577 млн рублей (24,6 процента), расходы на общегосударственные вопросы составили 108 млн рублей (4,6 процента).

В 2017 году из бюджета города финансировались 26 муниципальных программ. Общий объем средств, выделенных на их реализацию, составил более 333 млн рублей.

- В 2018 году будет продолжена работа по реализации мероприятий, направленных на укрепление доходной базы бюджета города и обеспечения качественного исполнения расходной части бюджета, - отметила Елена Баландина.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка