В Троицке с участием депутата ГД Дмитрия Вяткина официально открыли Год волонтера

В Троицке депутат Государственной Думы Российской Федерации Дмитрий Вяткин и глава города Александр Виноградов официально открыли Год добровольца и волонтера. Эту актуальную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

В большом зале администрации прошел второй ежегодный форум «Я-доброволец».

На нем собрались самые активные студенты учебных заведений города - это представители волонтерского движения «Свет», ЮУрГАУ, «Сестры милосердия», волонтеры российского движения школьников. Некоторые из ребят только присоединились к движению, но много и тех, кто уже давно состоит в добровольческих отрядах.

Второй год подряд в городе проходит молодежный форум «Я-доброволец». На сегодняшний день в рядах активистов свыше 400 человек, которые принимают непосредственное участие в жизни города.

На торжественной церемонии открытия форума с приветственным словом к молодежи обратился глава города Александр Виноградов.

- Очень приятно, что волонтеры бескорыстно и с чистой душой проявляют сопричастность ко всем мероприятиям, которые проходят в городе, - отметил в своем выступлении Александр Георгиевич. - Спасибо за то, что мы вместе заботимся о горожанах и о городе.

- 2018 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом добровольца, и это подтверждает значимость волонтеров и их заслуги перед государством, - подчеркнул депутат Государственной Думы Дмитрий Вяткин. - Желаю вам и дальше сохранять активную жизненную позицию.

Со словами приветствия и докладами выступили региональный координатор движения «Волонтеры победы» Челябинской области Екатерина Баймухаметова и начальник управления по спорту, туризму и делам молодежи Кирилл Рогель.

В официальной обстановке депутат Госдумы и глава города вручили активистам волонтерские книжки и благодарности.

Второй этап форума продолжился на базе ТФ ЧелГУ, где была организована работа трех площадок: «Событийное волонтерство», «Социальное волонтерство» и «Волонтеры Победы».

В ходе работы интерактивных площадок форума участники поделились опытом и представили свои социальные проекты.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка