В Троицке школа № 9 приняла активное участие в профилактической акции «Дети улиц»

В Троицке школа № 9 приняла активное участие в проведении межведомственной профилактической акции «Дети улиц». Эту информацию, свидетельствующую о целенаправленной, заинтересованной, скоординированной совместной работе педагогов и правоохранительных органов, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В течение месяца в школе проходят родительские собрания, на которых по вопросам профилактики жестокого обращения с детьми выступают директор данного учебного заведения Людмила Захарова и социальный педагог Ольга Чепуркина. На базе школы был успешно проведен обучающий городской семинар «Профилактика девиаций в поведении несовершеннолетних, конструктивные пути выхода из конфликтных ситуаций». В нем приняли участие специалисты Челябинского областного центра социальной защиты «Семья» Светлана Пакулина и Наталья Вардыга, которые рассказали социальным педагогам и педагогам-психологам Троицка об интересном опыте решения данной проблемы. С информацией о профилактике чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних выступила начальник ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» Дина Репина. О состоянии преступности против половой неприкосновенности несовершеннолетних рассказал заместитель начальника следственного отдела по Троицку Денис Винокуров.

На информационных стендах школы на всех трех этажах для родителей и педагогов размещены памятки по безопасности детей, а также по актуальным темам «Как уберечь ребенка от ухода из дома» и «Если подросток сбежал». Здесь же указан телефон доверия, по которому могут обратиться дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

В завершении профилактической акции «Дети улиц» в учебном заведении прошла общешкольная линейка, на которой выступил инспектор ПДН МО МВД РФ «Троицкий» Александр Башкирцев, рассказавший о мерах по обеспечению безопасности нахождения детей на улице.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала