В Троицке главой города проанализированы итоги опроса населения

Сегодня в Троицке главой города Александром Виноградовым проанализированы итоги опроса населения и даны поручения по решению проблемных моментов. Информацию, представляющую интерес для горожан, принимавших участие в опросе, а также тех, кто наблюдал за развитием событий, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Об итогах опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений Челябинской области за 2017 год рассказала начальник управления информации Екатерина Брунцова.

Опрос населения проводился с 1 января по 31 декабря 2017 года. Проголосовать можно было только после авторизации человека через единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА).

Всего в регионе было 13565 респондентов. В Троицке в опросе поучаствовали 272 человека. В основном, ответы троичан находятся на уровне среднеобластных показателей.

В опросе было уделено внимание удовлетворенности населения транспортным обслуживанием, водоснабжением и водоотведением, газоснабжением, электроснабжением, благоустройством территории, качеством автомобильных дорог.

Так, по результатам опроса основные причины неудовлетворенности транспортным обслуживанием – это несоблюдение графика движения и плохое состояние автобусов.

Неудовлетворенные качеством автомобильных дорог отмечают выбоины в дорожном полотне, просадки и иные повреждения на дорогах. Более 38 процентов обращают внимание на отсутствие асфальтобетонного покрытия на большинстве автомобильных дорог частного сектора.

Выше среднеобластного показатель по удовлетворенности состоянием дворовых территорий (дорог, проездов, тротуаров).

Почти 46 процентов жалуются на ежегодно растущую стоимость водоснабжения, около 65 процентов - теплоснабжения, 81 процент - электроснабжения, почти 12 процентов - газоснабжения.

Проанализировав итоги опроса, Александр Виноградов отметил, что в цифрах как раз проявились «болевые точки» нашего города.

- Мы знаем эти проблемы и постепенно их решаем, - уточнил глава города. – Новая маршрутная сеть, ГЛОНАСС, расписание на остановках и единая диспетчерская позволят решить многолетние проблемы с транспортом, уже сегодня в этом направлении наметился большой сдвиг. С каждым годом мы привлекаем больше финансовых средств из федерального и областного бюджетов на ремонт дорог, благоустройство общественных территорий, дворов, участвуя в различных программах и конкурсах. Безусловно, администрация города будет много работать для того, чтобы преобразить город, сделать его комфортнее для проживания.

Более подробно с итогами опроса можно познакомиться на официальном сайте Троицкого городского округа www.troick.su. Отметим, что здесь же, на главной странице сайта, вы можете пройти новый опрос 2018 года.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка