Заявите до 1 апреля о вашем праве на использование льготы по имущественным налогам

Физическим лицам, у которых впервые в 2017 году возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, необходимо заявить об этом в любой налоговый орган в срок до 1 апреля 2018 года. Эту актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Указанный срок рекомендован налоговой службой с целью учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2017 год.

Напоминаем, что налоговая льгота предоставляется в отношении одного объекта налогообложения каждого вида по выбору налогоплательщика. Так, если у вас в собственности имеется квартира, дом и гараж, вы освобождаетесь в полном объеме от уплаты налога на имущество по всем объектам. А если в собственности две и более квартиры и дом, то право на льготу распространяется на дом и только на одну из квартир.

Ознакомиться с перечнем льгот по всем имущественным налогам, действующим за период 2017 года, можно на сайте ФНС России с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно любым удобным способом: через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; почтовым сообщением или обратившись лично в налоговую инспекцию в часы работы согласно графика:

•понедельник, среда: 9.00 - 18.00;

•вторник, четверг: 9.00 - 20.00;

•пятница: 9.00 - 16.45;

•вторая и четвертая субботы каждого месяца: 10.00 - 15.00.

А также в дни открытых дверей 23-24 марта и 23-24 апреля текущего года.

Служба новостей Южного Портала