В Троицке вопросы ЖКХ остаются доминирующими в обращениях граждан к власти

В Троицке вопросы, относящиеся к сфере ЖКХ, остаются доминирующими среди обращений горожан к представителям власти. Информацию на эту тему, озвученную начальником управления общественной безопасности городской администрации Владимиром Вовчко, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В 2017 году в администрацию города поступило 1196 обращений, количество которых снизилось на 6,3 процента, по сравнению с 2016 годом.

Из государственных органов власти, в том числе через приемную Президента РФ, куда троичане обратились непосредственно, в администрацию города поступило 130 обращений. Следует отметить, что в 2016 году количество таких обращений было вдвое больше.

Возросло количество запросов в электронном виде и составило в отчетном году 386. С выездом на место за 2017 год было рассмотрено 142 обращения, что на 4,5 процента больше, чем в 2016 году.

На личный прием было записано за весь год 134 гражданина. Снижение числа обращений произошло благодаря тому, что в отчетном году главой города был проведен ряд встреч с населением в отдельных микрорайонах города.

Анализ поступившей от населения за год почты и результаты личного приема граждан главой города и его заместителями показывают, что жители чаще всего жаловались по вопросам жилищно-коммунального хозяйства:  содержание жилья, работа управляющих компаний, обслуживание дорог, предоставление жилья и улучшение жилищных условий, газификация. Часть обращений касалась сферы здравоохранения, социального обслуживания, оказания материальной помощи.

На официальном сайте Троицкого городского округа в разделе «Работа с обращениями граждан» размещается ежеквартальная информация об обращениях граждан, а также через Интернет-приемную можно оформить и направить свое заявление в администрацию города.

Глава города Александр Виноградов поручил руководителям структурных подразделений более качественно готовить ответы на обращения граждан.

- Ответ должен содержать конкретную информацию, а не быть отпиской, - протокольно зафиксировал свои поручения Александр Георгиевич. - Если это необходимо, то надо съездить на место и во всем разобраться.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка