В канун Нового Года в Троицке открыли новую хоккейную коробку в поселке ГРЭС

Председатель Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Мякуш и глава города Александр Виноградов приняли участие в торжественном открытии хоккейной коробки в поселке ГРЭС. Информацию о том, что новая хоккейная коробка построена на средства областного и местного бюджетов в рамках реализации проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Общая стоимость спортивного объекта – почти 1,5 миллиона рублей. В начале 2017 года инициативная группа города во главе с Алексеем Гливенко обратилась к Владимиру Мякушу и Александру Виноградову с просьбой оказать содействие в организации хоккейной коробки и места массового катания людей в поселке ГРЭС. К новому зимнему сезону деревянная хоккейная коробка была полностью демонтирована и приобретена новая – стеклопластиковая размером 60х30 м. По периметру установлено освещение, шайбоулавливающее устройство - сетка, приобретены новые ворота и скамейка запасных.

- Хочу отметить, что в ближайшее время в Троицке появятся настоящие звезды, которые будут выступать не только на соревнованиях федерального уровня, но и международного, ведь все условия для этого есть, - отметил председатель ЗСО Владимир Мякуш в своем приветственном слове.

С поздравительной речью ко всем присутствующим обратился глава города Александр Виноградов.

- Важно, когда у взрослых и детей есть возможность заниматься спортом, проводить время с пользой для здоровья, - подчеркнул Александр Георгиевич. - Открытие хоккейной коробки - настоящий праздник для нашего спортивного города. Желаю здоровья, счастья и побед!

Гости торжественно открыли хоккейную коробку, перерезав красную ленту. По окончании торжественной части между детскими командами «Юниор» состоялась товарищеская игра.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка