Судебные приставы взыскали с должников более 5 миллионов рублей

18 и 25 декабря Троицким отделом судебных приставов были проведены рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании задолженности в пользу организаций топливно-энергетического комплекса (коммунальные платежи) и по исполнительным производствам неимущественного характера. Актуальную тему комментируют социальные сети и новости Троицка.

- По взысканию задолженности в пользу топливно-энергетического комплекса судебные приставы провели работу по 183 исполнительным производствам с суммой взыскания более 5 миллионов рублей, - рассказывает начальник отдела Ираида Вашкетова. - В ходе рейдов произведены аресты имущества, принадлежащего должникам, с последующей передачей его на реализацию для погашения задолженности, взысканы денежные средства, получены оплаченные квитанции.

360 жителей города и района ограничены в праве выезда за пределы Российской Федерации только по исполнительным производствам о взыскании долгов за предоставленные услуги по подаче тепла и электроэнергии.

Получен результат и от мероприятий по исполнению судебных решений неимущественного характера, которые были проведены 25.12.17.

Проведены выходы по месту совершения исполнительных действий. Двое должников привлечены в административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ за неисполнение судебного решения. Принято решение о привлечении еще двух должников к административной ответственности.

В ходе рейдов 6 человек направлены в организации для отбывания административного наказания в виде обязательных работ.

Троицкий ГОСП напоминает, что узнать о своей задолженности вы можете воспользовавшись информацией Банка данных исполнительных производств на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Служба новостей Южного Портала