В Троицке стартовала акция «Подарим Новый Год детям»

С 15 декабря управлением социальной защиты населения администрации города начинается выдача новогодних подарков для детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей. Эту позитивную информацию, свидетельствующую о приближении праздников, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Акция «Подарим Новый год детям» проводится в Челябинской области по инициативе губернатора Бориса Дубровского, - комментирует начальник управления социальной защиты населения Сюзанна Григорян. - Городу Троицку было выделено 6500 новогодних подарков. Дополнительно, по решению главы города Александра Виноградова, из городского бюджета было выделено 98,3 тысячи рублей на приобретение еще 497 новогодних подарков для детей из малоимущих семей. Все новогодние подарки в количестве 6997 штук будут вручены детям в возрасте от одного года до 15 лет, проживающим на территории Троицка. Право на получение подарка имеют: дети-инвалиды; дети, содержащиеся в специализированных, социальных и образовательных учреждениях для несовершеннолетних; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой (попечительством) и в приемных семьях; дети военнослужащих (сотрудников правоохранительных органов), погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах; дети из малоимущих семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения.

Выдача новогодних подарков будет осуществляться до 29 декабря в комплексном Центре социального обслуживания населения, расположенном по адресу: г. Троицк, ул. Малышева, д. 37. При себе необходимо иметь паспорт.

Служба новостей Южного Портала - при содействии пресс-службы администрации Троицка