В Троицке обсуждают историю рождения малыша 15-летней школьницей

В Троицке разразился невероятный шум из-за того, что 15-летняя школьница родила малыша. Начавшуюся, как скандальный бытовой трэш и оцениваемую сегодня, как история со счастливым концом, эту новость о рождении малыша 15-летней школьницей обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Интересно, что первоначально эмоции били через край не из-за самого факта рождения, ведь истории известны случаи, когда ребенок появлялся на свет у женщин 12-13 лет. Попав под влияние своего 18-летнего бойфренда, роженица, якобы, пыталась утопить ребенка в унитазе. Именно за эту версию, которая в настоящее время оценивается не более, чем слух, ухватились некоторые СМИ, тиражирующие бытовой трэш. На счастье, в момент выхода плода в туалете появилась взрослая женщина, которая помогла принять недоношенного ребенка и, таким образом, спасла жизнь новорожденному троичанину.

Малыш был срочно доставлен в больницу, за его жизнь боролись медики. Да и состояние юной мамаши требует реабилитации – как физическое, так и моральное.

Дело получило настолько широкую огласку, что полиция передала его из своего ведомства в органы следствия, которые в настоящее время продолжают тщательную проверку случившегося.

- С учетом обстоятельств произошедшего материалы проверки из органов внутренних дел переданы, по инициативе следственных органов, для проведения процессуальной проверки, - прокомментировал руководитель следственного отдела по Троицку СК России Александр Лапков. - Проведение проверки взято на контроль руководителем следственного управления СК РФ по Челябинской области.

Роженица не из неблагополучной семьи, хотя и из неполной. В комиссии по делам несовершеннолетних не числилась. Судя по всему, девушка, скрывавшая свою беременность, просто не была готова к тому, чтобы стать полноценной матерью. Именно по этой причине детский омбудсмен Южного Урала Ирина Буторина оперативно включилась в этот процесс. По российскому законодательству, новоиспеченная мамочка не имеет права на воспитание малыша. По прошествии нескольких дней ситуация изменилась. Подумав над случившимся, взялся на ум 18-летний отец. А воспитанием маленького троичанина, скорее всего, займется его бабушка. Вот такая случилась история с хэппи эндом.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала