В Троицке приставы вышли в рейды, нашли и наказали должников

Судебные приставы вышли в рейды, нашли должников, наказали их и предупредили остальные группы нерадивых граждан о необходимости платить в срок. Информацию о том, как Троицким отделом судебных приставов проводятся рейды по гражданам, имеющим задолженности, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В частности, были проведены рейдовые мероприятия по исполнительным производствам о взыскании алиментов и заработной платы.

- По алиментным платежам приставами отработано более 100 исполнительных производств, - комментирует начальник Троицкого городского отдела судебных приставов УФССП России по Челябинской области Ираида Вашкетова. - Произведены выходы по месту жительства с целью проверки имущества, подлежащего описи и аресту, должники предупреждены об административной и уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, предупреждены об ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и ограничении специальных прав управления автотранспортным средством. В результате 5 должников, имеющих задолженность по алиментам, привлечены к административной ответственности по ст.5.53.1 КоАП РФ, подвергнуты административному аресту до 15 суток и отбыванию наказания в виде обязательных работ. Более 30 злостных неплательщиков алиментов теперь не смогут выехать за пределы РФ и управлять транспортом. Произведены аресты имущества, принадлежащего должникам, которое будет реализовано с целью погашения долга. Руководители предприятий предупреждены об уголовной ответственности за невыплату заработной платы и неисполнение судебного решения.

Рейды продолжаются, а судебные приставы напоминают, что узнать о своей задолженности можно, воспользовавшись информацией банка данных исполнительных производств на сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала