В Троицком филиале ЧелГУ состоялись IV Рождественские чтения

Глава Троицка Александр Виноградов принял участие в IV Рождественских образовательных чтениях на тему «Нравственные ценности и будущее человечества». Информацию о мероприятии, которое состоялось в актовом зале Троицкого филиала, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

На пленарном заседании собрались преподаватели школ и вузов, священнослужители, представители общественных организаций, студенты образовательных учреждений. С приветственным словом ко всем участникам обратился Александр Виноградов.

- Рождественские чтения стали уже традиционным мероприятием в культурной жизни нашего города, - подчеркнул Александр Георгиевич. - Интерес общества к ним объясняется актуальностью рассматриваемых вопросов нравственного, морального и духовного воспитания.

Епископ Троицкий и Южноуральский Григорий поблагодарил всех, кто поддерживает Рождественские чтения.

- Нашей главной задачей является развитие в сознании подрастающего поколения ответственности, патриотизма, любви и всех жизнеутверждающих ценностей, - отметил владыка Григорий.

Доклады освещали разные стороны в жизни церкви и общества – важность  нравственных ценностей для будущего каждого человека и страны в целом, взаимоотношения общеобразовательных школ и епархии, их участие в городских мероприятиях.

В фойе университета организовали фотовыставку «1917-2017 год. Уроки столетия», а перед участниками встречи выступил хор Свято-Троицкого кафедрального собора.

В продолжение пленарного заседания были организованы работы по четырем секциям: «Духовно-нравственное воспитание в общеобразовательных учебных заведениях», «История и краеведение», «Воскресная школа», «Семья и школа. Проблемы и методы духовно-нравственного воспитания личности». 

В интеллектуальной игре «Познай истину» приняли участие представители молодежных организаций. В ходе соревнований участники продемонстрировали логическое мышление и свои исторические знания.

В завершение IV Рождественских образовательных чтений были подведены итоги форума и награждены победители игры «Познай истину».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка