В Троицке школьники и студенты почтили память Неизвестного Солдата

В минувшее воскресенье в Троицке школьники и студенты по традиции возложили цветы к могиле Неизвестного Солдата. Информацию о том, как кадеты школы № 9, волонтерские организации, студенческие отряды и юнармейцы школы № 39, совместно с представителями управления по спорту, туризму и делам молодежи, почтили память Неизвестного Солдата, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Накануне этой памятной даты, которая отмечается ежегодно 3 декабря, представители молодежных объединений города и волонтеры навели порядок на воинских захоронениях участников Великой Отечественной войны на Дмитриевском кладбище. 

- Кадеты школы № 9 систематически принимают участие не только во всех городских мероприятиях военно-патриотической тематики, но и выезжают для участия в подобных областных и всероссийских акциях, - рассказывает руководитель кадетов 5 «б» класса Наталья Шафигуллина. – Сегодня мы пришли для возложения цветов к братской могиле, где покоятся неизвестные солдаты, отдавшие жизнь в борьбе за мирное будущее. Несмотря на морозец и ветреную погоду, кадеты с удовольствием принимают участие в этой доброй, многолетней традиции. Завтра в актовом зале школы № 9 состоится большое мероприятие, посвященное Дню Неизвестного Солдата. К этому времени из Челябинска вернутся наши поисковики – члены школьного отряда «Память». Они принимают участие в закрытии «Вахты Памяти», которое проходит в областном центре. Ежегодно наши поисковики выезжают на раскопки в Ленинградскую область в составе сводного отряда Челябинской области. Наши кадеты на реальных делах воспитываются в духе патриотизма, любви к своей Родине. Мы считаем, что такие примеры лучше всего формируют гармоничную личность будущего защитника Отечества и гражданина.

Служба новостей Южного Портала