В Троицке депутаты поддержали инициативу главы сохранить льготы на проезд и баню

Сегодня в Троицке депутаты городского Собрания поддержали инициативу главы Александра Виноградова сохранить льготы на проезд общественном транспорте и услуги бани для отдельных категорий граждан. Эту актуальную новость комментируют социальные сети и новости Троицка.

Бюджет города продолжит сохранять свою социальную направленность и в следующем году. Так, в 2018 году льготу по оплате услуг бани в размере 30 процентов от стоимости получат пенсионеры и ветераны боевых действий; в размере 50 процентов – малоимущие, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и многодетные семьи.

Льготы по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования студентам и учащимся очной формы обучения в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего образования будут предоставлены в размере 40 процентов от стоимости проездного билета; учащимся общеобразовательных и специальных (коррекционных) образовательных учреждений – в размере 70 процентов от стоимости проездного билета.

Администрация города за счет бюджетных средств будет возмещать недополученные доходы организациям, связанные с предоставлением льгот по оплате услуг бани и предоставлением мер социальной поддержки по оплате проезда в городском пассажирском транспорте общего пользования.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка