В Троицке на базе школы № 9 проведен кинолекторий по профилактике правонарушений

В Троицке сотрудники полиции города и прокуратуры района провели профилактическое мероприятие. Информацию о том, что сегодня на базе школы № 9 был организован и проведен кинолекторий на тему «Профилактика безнадзорности, правонарушений и преступлений несовершеннолетних», комментируют социальные сети и новости Троицка.

На мероприятии присутствовали 113 детей, состоящих на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий», а также подростки группы риска, проживающие на территории Троицкого района.

В беседе приняли участие помощник прокурора Троицкого района лейтенант юстиции Владимир Пименов, начальник ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» майор полиции Дина Репина и старший инспектор ОПДН МО МВД РФ «Троицкий» майор полиции Василий Казанцев.

Детям продемонстрировали документальный фильм о жизни подростков в колонии, а также провели беседу по предупреждению и пресечению правонарушений среди несовершеннолетних в случае участия в антиобщественной деятельности и разъяснили нормы российского законодательства, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних.

Служба новостей Южного Портала