В Троицке проверят готовность спецсредств к работе в зимних условиях

Сегодня на аппаратном совещании глава Троицка Александр Виноградов поручил своему заместителю Валерию Халезину проверить готовность спецсредств к зиме, а для этого организовать выездную проверку подрядчика, выигравшего электронный аукцион на зимнюю уборку города. Эту актуальную информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

После проведения электронного аукциона управление ЖКХ заключило контракт с ООО «ТрансСтройКом» на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог и инженерных сооружений на территории Троицка. На зимнюю уборку города из местного бюджета было выделено более 10,5 миллиона рублей.

С момента заключения муниципального контракта и по 15 апреля 2018 года подрядчик обязан проводить очистку тротуаров, дорог, остановок, лестничных маршей от снега и льда, посыпать противогололедными материалами.

- Календарная зима начнется уже в эту пятницу, и мы должны быть готовы ко всем погодным условиям, - уточнил Александр Виноградов. – Поэтому, необходимо съездить к подрядчику и осмотреть количество техники, оценить запасы противогололедных смесей, чтобы в случае выявления недостатков, было время на их устранение.

О готовности сил и средств дорожников к работе в зимний период главе города доложат до конца недели.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка