Сегодня в Троицке отметили День памяти жертв политических репрессий

Сегодня в Троицке комплексный центр социального обслуживания населения принимал дорогих гостей: здесь состоялось мероприятие, посвященное Дню памяти жертв политических репрессий. Эту значимую для многих горожан информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ежегодно, 30 октября, в нашей стране проходят акции и мероприятия, посвященные памяти людей, погибших и пострадавших в ходе политических репрессий. В день печали и тяжелых воспоминаний отмечают всех, кто был подвергнут политическим репрессиям за свои убеждения по национальным, социальным и другим признакам.

- Сегодняшний день - это напоминание нам о трагических страницах в истории страны, - подчеркнула выступившая перед гостями центра заместитель начальника управления социальной защиты населения администрации Троицка Светлана Власова. - Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений предостережением на будущее. Всем желаю здоровья, мира, спокойствия, семейного благополучия и долгих лет жизни.

Для всех присутствующих дети из социального приюта города подготовили подарки, сделанные своими руками, прочитали стихи и исполнили песни.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка