В Троицке поступления в бюджет за три квартала 2017 года увеличились на 17 процентов

В Троицке за 9 месяцев текущего года в бюджет города поступила 1,459 миллиарда рублей доходов, с ростом на 17 процентов к уровню этого же периода прошлого года. Информацию на эту тему, с которой на аппаратном совещании выступила начальник финансового управления Елена Баландина, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Налоговые и неналоговые доходы поступили в размере 374,7 миллиона рублей, что на 11 процентов выше аналогичного показателя прошлого года. Финансовая помощь из областного бюджета составила 1,084 миллиарда рублей с приростом на 19 процентов к соответствующему периоду 2016 года. По состоянию на 1 октября 2017 года доля собственных доходов составила 25,7 процента, безвозмездных поступлений - 74,3 процента. Основными источниками в структуре собственных доходов остаются налоги на доходы физических лиц и на имущество.

В течение 9 месяцев текущего года администрацией города проводилась системная работа, направленная на получение средств с вышестоящих бюджетов, в результате которой дополнительно привлечены денежные ресурсы в размере 604,6 млн рублей.

Дополнительно полученная финансовая поддержка направлена на: реализацию переданных государственных полномочий; обеспечение мероприятий по модернизации систем коммунальной инфраструктуры;  обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда; на поддержку обустройства мест массового отдыха населения и формирования современной городской среды; на строительство, реконструкцию и ремонт автомобильных дорог в городе; на строительство газопроводов и газовых сетей; на капитальный ремонт магистрального трубопровода тепловой сети; на другие расходы по их целевому назначению.

В структуре расходов, по-прежнему, наибольший удельный вес занимают расходы социальной направленности. На финансирование социальных обязательств израсходован 1,151 миллиарда рублей, что составляет 74,8 процента от общего объема произведенных расходов.

Расходы на финансирование отраслей национальной экономики и ЖКХ составили 20,5 процента, доля расходов на общегосударственные вопросы – 4,1 процента.

Глава Троицка Александр Виноградов поручил главным распорядителям бюджетных средств обеспечить качественное исполнение бюджета за 2017 год, в том числе с учетом целевого и эффективного использования финансов, а также с учетом экономии и оптимизации средств.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка