В Троицке кадеты из школы № 9 провели субботник на городском стрелковом стенде

В эти выходные поисковый отряд «Память» школы № 9 (руководитель – Наталия Шиловская) выехал на стрелково-спортивный стенд Троицкого районного отделения региональной общественной организации «Союз обществ охотников и рыболовов» и провел здесь субботник. Итоги данного мероприятия, во время которого кадеты убрали мусор и высадили деревья и кустарники, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Кадеты школы № 9 демонстрируют отменные результаты в стрельбе. В 2017 году учащаяся этой школы Татьяна Кузнецова, защищая честь Троицкого общества охотников и рыболовов на областных соревнованиях, заняла первое место по стендовой стрельбе в компакт-спортинге на уровне Челябинской области. Председатель правления Троицкого общества охотников и рыболовов Сергей Хасанов вручил директору учебного заведения Людмиле Захаровой благодарственное письмо.

- Мы рады тому, что в кадетском движении нашей школы появилось новое направление, которое станет составной частью комплекса по военно-патриотическому воспитанию подростков, - комментирует Людмила Анатольевна. – Мы заключили соглашение о сотрудничестве между нашим учебным заведением и обществом охотников и рыболовов. Субботник, который провели ребята на стрелково-спортивном стенде, является составной частью этой работы. Другая ее часть – систематическая подготовка наших кадетов для участия в областных соревнованиях.

За время субботника кадеты убрали территорию от мусора и высадили здесь 30 саженцев. Таким образом, выполнены работы по благоустройству ландшафта и защите стенда от снега и ветровой эрозии. Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами, для которого Сергей Рашитович гостеприимно организовал два самовара на дровах.

Владимир Луценко, служба новостей Южного Портала