В Троицке состоялся массовый субботник по озеленению Сквера Памяти погибшим в ВОВ

Сегодня в Троицке состоялся массовый субботник по озеленению Сквера Памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Информацию о том, как в Сквер Памяти для высадки деревьев и кустарников вышли практически все поколения троичан, живо обсуждают социальные сети и новости Троицка.

К участниками акции обратился глава Троицка Александр Виноградов, подчеркнувший, что данный субботник проводится для того, чтобы сюда приходили не только нынешние, но и грядущие поколения горожан.

- В субботнике принимают участие школьники, представители военно-патриотических объединений, городской совет ветеранов, волонтеры «Молодой гвардии» и члены партии «Единая Россия», студенческие отряды, депутатский корпус, представители администрации, - рассказывает начальник сектора по делам молодежи администрации Троицка Любовь Мельникова, - Можно сказать, что вся общественность Троицка массово вышла на благоустройство Сквера Памяти.

Необходимо подчеркнуть, что организаторы акции очень точно подобрали время для оптимальной высадки зеленых насаждений. Как известно, сентябрь и октябрь – одни из лучших месяцев для того, чтобы деревце или кустарник прижились в грунте. Таким образом, в Сквере Памяти завершаются работы по реконструкции. Теперь вместо старых зарослей на вновь обустроенных газонах будут красоваться свежие посадки, радующие глаз.

- Кадеты школы № 9 с удовольствием согласились принять участие в этом замечательном мероприятии, - делится впечатлениями о событии руководитель школьного поискового отряда «Память» Наталия Шиловская, - Мои поисковики Максим Аксенов, Татьяна Внукова, Анастасия Корикова, Руслан Мазитов, Данила Боссаур и Алена Шестак взяли, пожалуй, самый большой участок, граничащий со зданием телерадиовещательной компанией. Теперь у ребят будут свои «личные» деревца в Сквере Памяти. По моему мнению, это отличная возможность сделать вклад в патриотическое воспитание детей!

Акция по озеленению началась в Сквере Памяти в минувшее воскресенье, когда были высажены 72 елочки. Во вторник идет посадка рябины, жимолости, черемухи и других деревьев и кустарников – всего около 400 штук, причем высаживаются они строго по ранее определенной схеме.

Служба новостей Южного Портала