На совещании у главы заслушали отчет об использовании муниципального имущества

В Троицке на аппаратном совещании с информацией о доходах от использования муниципального имущества и земельных участков за 9 месяцев 2017 года выступила начальник управления муниципальной собственности Нина Пархаева. Информацию о том, что арендная плата от использования муниципального имущества – один из наиболее стабильных источников поступлений в доходную часть бюджета города, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Доходы от передачи в аренду муниципальных объектов недвижимости и земельных участков в 2017 году составили более 41 млн рублей, что на 14 процентов меньше, чем в 2016 году. Связано это со значительным уменьшением площадей, находящихся в собственности муниципального образования и сдаваемых в аренду, и с продолжающейся приватизацией объектов муниципальной собственности.

В 2017 году от сдачи в аренду муниципального движимого и недвижимого имущества в бюджет города поступило 11,1 млн рублей. От распоряжения и управления земельными ресурсами за отчетный период - 13,4 млн рублей. Приватизация муниципального имущества за 9 месяцев принесла в бюджет 16,6 млн рублей.

Управлением муниципальной собственности ведется активная работа по взысканию задолженности по арендной плате и пени. За отчетный период в адрес должников направлено 104 претензионных письма на сумму 4,5 млн рублей, подано 20 исковых заявлений. 

Александр Виноградов оценил работу в этом направлении положительно и отметил, что земля является одним из важнейших ресурсов города, поскольку именно она в наибольшей степени определяет инвестиционную привлекательность и имеет значительный потенциал в пополнении бюджета Троицка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка