Глава Троицка Александр Виноградов объявил выговор своему заму Валерию Халезину

Глава Троицка Александр Виноградов объявил выговор своему заместителю по городскому хозяйству Валерию Халезину за ненадлежащий контроль при подготовке к отопительному периоду 2017-2018 годов. Эту информацию активно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Две недели после старта отопительного сезона троичане центральной части города фактически были без тепла, - отмечает Александр Виноградов. - Холодно было не только в многоэтажках, но и в социальных объектах. Из-за чего некоторые учреждения даже сократили время занятий или вовсе распускали детей по домам.

Глава города потребовал объяснение с зама по ненадлежащему контролю над ситуацией, объявив ему на аппаратном совещании выговор. Также Александр Виноградов поручил Валерию Халезину представить в прокуратуру города сводную аналитическую записку о проблеме между двумя организациями ООО «Перспектива» и ЗАО «ТЭК».

Резюмируя свое решение, глава города отметил, что согласно Федеральному Закону № 131, муниципалитет обязан организовать надежное теплоснабжение, что было сделано путем создания в апреле 2017 года комиссии по проверке готовности объектов ЖКХ и энергетики к зиме, а затем и проведения еженедельных штабов по подготовке к зиме. Поручения, данные в ходе совещаний, из-за несогласованности действий единой теплоснабжающей и теплосетевой организаций были выполнены не в полном объеме, что привело к отсутствию тепла у жителей многоквартирных домов центральной части города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка