В Троицке городская комиссия приняла решение снять режим повышенной готовности

В Троицке городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций приняла решение о снятии режима повышенной готовности из-за стабилизации ситуации с отоплением. Долгожданную информацию об улучшении ситуации с теплоснабжением в подавляющем большинстве МКД центральной части города обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Сегодня на заседании КЧС были заслушаны единая теплоснабжающая  и теплосетевая организации, а также управляющие компании центральной части города.

Руководители управляющих организаций сообщили, что во всех многоквартирных домах есть отопление и горячая вода, кроме аварийных. Существуют точеные проблемы: завоздушенность стояка, повреждение батареи в квартире, отсутствие в квартире, где перекрыта батарея, жильцов и другие.

Сегодня до 18.00 специалисты ЗАО «ТЭК» должны были устранить аварию в районе ултцы Пионерской, и в девяти отключенных домах вновь появится тепло.

Представитель ООО «Перспектива» сообщил, что существует порыв в районе дома № 17 по улице Советская. Под отключение попали восемь домов. Авария будет устранена также сегодня.

Во всех социальных объектах города проблем с отоплением нет.

В решении КЧС единой теплоснабжающей организации ООО «Перспектива» было рекомендовано проводить начисление платежей за отопление и ГВС дифференцировано, то есть с момента фактической подачи отопления абоненту.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка