Подача основной теплотрассы проходит гидравлические испытания, обратка заполняется

По данным ЗАО «ТЭК», центральные тепловые пункты (ЦТП) готовы к работе после запуска основной тепловой магистрали диаметром 700 мм: накануне единая теплоснабжающая организация ООО «Перспектива» отчиталась о подготовке основной теплотрассы по скорректированному графику. Актуальную информацию комментируют социальные сети и новости Троицка.

Накануне на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций единая теплоснабжающая организация ООО «Перспектива» отчиталась о подготовке основной теплотрассы по скорректированному графику. Подача на 700-ке уже заполнена и опрессована, в данный момент заполняется обратка.

По словам единой теплосетевой организации ЗАО «ТЭК», ЦТП также готовы к работе.

Очередная авария произошла на магистральных сетях ЗАО «ТЭК» по направлению Летягина. Потребители этой ветки будут отключены от тепла с 6 до 22 часов 10 октября. Перекрытие данной магистрали улучшит ситуацию на других направлениях – будет увеличение объема теплоносителя.

Сейчас в МКД центральной части города из 194 домов в 50 процентов уже тепло, 33 процента работают в режиме ГВС и частичного отопления, еще 17 процентов домов – отопления нет из-за нехватки объемов теплоносителя и давления в сетях.

В социальных объектах ситуация стабильная. Во всех школах и детских садах отопление подключено.

Стабилизировать ситуацию в многоквартирных жилых домах удастся с запуском основной тепловой магистрали диаметром 700 мм. По срокам – 11 октября. Повышать давление, чтобы обеспечить необходимый объем теплоносителя для всех МКД, в такой ситуации по 400-ке опасно. Это может привести к очередным многочисленным порывам на сетях из-за их большого износа.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка