В Троицке успешно действует городской Центр медицинской профилактики

В Троицке на аппаратном совещании с информацией о деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Центр медицинской профилактики города Троицка» выступил директор Евгений Паньков. Работу этого подразделения здравоохранения обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Основные задачи центра медицинской профилактики: разработка и реализация мероприятий и программ, информационных материалов по профилактике неинфекционных заболеваний; методическая поддержка межведомственного взаимодействия по вопросам укрепления и сохранения здоровья населения, организация и участие в проведении массовых мероприятий, акций, круглых столов по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни.

Центр проводит ежегодные акции: «Рак - не приговор», «Профилактика ВИЧ-инфекции», «Подари жизнь – профилактика абортов», «День трезвости», «Живи без астмы и аллергии», «За здоровое детство» и другие.

За 9 месяцев 2017 года организацией проведены 18 образовательно-профилактических и информационных акций, подготовлено 12 телепередач, выпущено 134 статьи в местных печатных изданиях; распространено 8890 листовок, буклетов, организована работа «телефонов доверия», проведены информационные акции для детей и родителей в образовательных учреждениях.

Глава Троицка Александр Виноградов признал работу в этом направлении удовлетворительной и поручил директору провести сравнительный анализ по территориям Челябинской области для определения эффективности работы троицкого Центра профилактики.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка