Тепло и горячая вода начали поступать в дома жителей центральной части Троицка

Сегодня на совещании при участии заместителя губернатора Сергея Шаля единая теплоснабжающая организация отчиталась о частичном подключении домов в 16-м квартале, 2-м и 5-м микрорайонах, а также в районе Комсомольской площади. Информацию о том, как тепло и горячая вода начали поступать в дома жителей центральной части города обсуждают социальные сети и новости Троицка.

По поручению губернатора Бориса Дубровского курировать ситуацию, сложившуюся в Троицке, приехал его заместитель Сергей Шаль. Сегодня утром прошло совещание, где единая теплоснабжающая и сетевая организации отчитались о сроках устранения аварий на сетях. По словам представителей ЗАО «ТЭК» и ООО «Перспектива», выявленные на данный момент порывы будут устранены сегодня до конца дня. 

Сейчас направления Денисова и Летягина поставлены на циркуляцию. Это позволило почти в 50 домов подать отопление и горячую воду. Жилфонд, куда поступило тепло, обслуживают ООО «Троицксантехсервис», ООО «Соверен-сервис» и ООО «ЖЭУ». Более подробную информацию по домам троичане могут узнать в своей управляющей компании.

До сих пор без тепла остаются пять детских садов, две школы и лицей. В школе № 9 и лицее № 13 отопление было отключено вчера из-за порыва на теплотрассе. 

Приехавшие на помощь МУП «Челябинские коммунальные тепловые сети», помогают ЗАО «ТЭК» и ООО «Перспектива» ускорить запуск отопления в центральной части города.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка