В Троицке продолжаются праздники дворов с пирогами и горячим чаем

В Троицке глава города Александр Виноградов посетил праздник двора в 16-м квартале. Информацию о том, что в рамках окончания работ по благоустройству по программе «Городская среда» между домами №№ 25 и 27 по улице Советской прошел праздник двора, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Мероприятие было подготовлено администрацией города и депутатом округа Василием Хасановым совместно с управляющей компанией.

По традиции праздник двора – это насыщенная программа, позволяющая жителям конкретного двора стать участниками увлекательного события, он открыт для всех желающих и проходит рядом с домом. Веселое настроение дарили творческие коллективы города. Было организовано угощение пирогами, выпечкой и горячим чаем.

- Праздник двора позиционируется не просто как развлекательное, а как культурно-спортивное мероприятие, - отметил глава города Александр Виноградов. - Особенно важно каждому дорожить чистотой и благоустроенностью местности, где он проживает, и принимать непосредственное участие в решении вопросов на местном уровне.

Напомним, для реализации приоритетного партийного проекта «Городская среда» в этом году Троицку из областного бюджета было выделено более 15 миллионов рублей. На эти средства удалось благоустроить 14 дворовых территорий. Программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. Чтобы в нее попасть, необходимо подать заявку в управление ЖКХ (ул. Ленина, д. 19) или в местное отделение партии «Единая Россия» (ул. Карташова, д. 37).

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка