В Троицке начался традиционный спортивный праздник «Осенние старты-2017»

В Троицке состоялся вступительный этап ставшего уже традиционным и общегородским спортивного праздника «Осенние старты-2017», участников которого приветствовал глава города Александр Виноградов, поздравивший хозяев соревнований - авиатехнический колледж - с юбилеем. Информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В Троицке начались традиционные «Осенние старты» памяти Сергея Пименова. Среди участников – команды школ города и района, высших и средних учебных заведений, трудовые коллективы. 

С приветственным словом к участникам «Осенних стартов» обратился Александр Виноградов.

- Желаю всем участникам достигнуть тех спортивных высот, которые намечены, выступить достойно и пусть на соревнованиях царит атмосфера дружбы, доверия и взаимопонимания, - сказал Александр Георгиевич. Также глава города отметил, что администрация уделяет пристальное внимание развитию спорта в Троицке и формированию здорового образа жизни населения.

На соревнованиях представлены разные виды спорта: волейбол, баскетбол, гиревой спорт, мини-футбол, стрельба, легкоатлетическая эстафета и троеборье, настольный теннис, шахматы и перетягивание каната. Участники поборются за звание лучшего по пяти видам спорта среди школьников и по одиннадцати – среди остальных команд. «Осенние старты» продлятся до воскресенья. Сегодня в спортивных соревнованиях участвуют школьники, а в выходные за победу будут сражаться студенты и трудовые коллективы.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка