В Троицке прошли мероприятия в честь Международного Дня Мира

В Троицке учебные заведения внесли свой вклад в мероприятия, прошедшие в рамках акции «Голубь мира», посвященной Международному Дню Мира. Информацию о том, как провели этот день кадеты школы № 9, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Кадеты, входящие в состав школьного отряда поисковиков «Память», собрались в актовом зале. Руководимые своим куратором Наталией Шиловской, они выразили свою поддержку усилиям, направленным на сохранение мира на планете Земля.

- Для многих из нас мир – это сама собой разумеющаяся обыденность, - говорит Наталия Шиловская. - Молодое поколение нашей страны не ведает что такое война, голод, разруха. Однако для целого ряда стран и народностей, живущих в атмосфере нестабильности, хаоса, беспорядков и вооруженных столкновений, День Мира, отмечаемый ежегодно 21 сентября, - это далеко не пустой звук. Это праздник, чествующий стабильность и благополучие. Это жизнь без горьких слез утраты, без разрухи, без чувства постоянной опасности. Звон Колокола – это напоминание человечеству о том, что мир – это большая ценность, и о нем мало мечтать, для его достижения необходимо много и упорно трудится. Мирное время – это благо, дающее нам возможность стабильно жить: учиться, работать, создавать семьи, реализовывать свои религиозные и общественные права, расти духовно и нравственно. Будем же оберегать его все вместе!

Служба новостей Южного Портала