В Троицке ход реализации проекта «ЕР» «Городская среда» на контроле местной власти

Глава Троицка Александр Виноградов провел объезд дворовых территорий, благоустроенных в рамках программы партии «Единая Россия» «Городская среда». Информацию о том, как контролируется процесс благоустройства родного города, комментируют социальные сети и новости Троицка.

В Троицке работы по программе «Городская среда» подходят к завершению. Глава города Александр Виноградов вместе с начальником управления ЖКХ Андреем Могильниковым, а также руководителем местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» Антоном Приймаком проехали по всем дворовым территориям, оценив объем и качество выполненных работ. 

В этом году дворы жителей, попавшие в программу «Городская среда», были только заасфальтированы без установки бордюрного камня. Также во дворах появились лавочки и урны.

- Там, где остался старый бордюр, работы выглядят завершенными, а где бордюра нет, создается ощущение незаконченности, - отметил Александр Георгиевич. – Это надо учесть при составлении технического задания по программе на следующие годы.

Напомним, что программа «Городская среда» рассчитана до 2022 года. Чтобы в нее попасть, необходимо подать заявку в управление ЖКХ (ул. Ленина, д.19) или в местное отделение партии «Единая Россия» (ул. Карташова, д.37). В этом году Троицку из областного бюджета было выделено более 15 миллионов рублей. На эти средства удалось благоустроить дворовые территории по 67 заявкам от троичан. 

Основная задача, которая ставится в рамках реализации приоритетного партийного проекта «Городская среда» - это вовлечение жителей посредством не только материального, но и нематериального участия. 

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка