В Троицке глава города поблагодарил организаторов Расулевских чтений и Сабантуя

В Троицке в голубом зале администрации глава города Александр Виноградов вручил благодарственные письма всем, кто принимал участие в подготовке и проведении всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения» и областного национально-культурного праздника «Сабантуй». Эту информацию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

С 6 по 8 июля в Троицке прошел ряд мероприятий с участием губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и других почетных лиц:

•всероссийская научно-практическая конференция «Расулевские чтения»,

•награждение семей Южного Урала медалями «За любовь и верность»,

•спектакль Башкирского государственного театра,

•областной Сабантуй-2017.

Самая большая работа была проделана в рамках подготовки к Сабантую. Из-за отсутствия доступа к вертолетной площадке, всего за неделю на 40 гектарах земли было проведено кошение травы и противоклещевая обработка, сделано грейдирование дорог, установлены опоры линий электропередач, подготовлены места для размещения торговли, мастеровой слободы, подворий, одиночных юрт, парковок и мест отдыха.

Участие в организации и проведении этих мероприятий приняли практически все службы города – структурные подразделения администрации, школы, детские сады, предприятия ЖКХ, сотрудники полиции, гражданской защиты, МЧС, работники медицинской службы, предприниматели, волонтеры.

Александр Виноградов выразил слова искренней благодарности и признательности всем, кто внес свой вклад в подготовку, организацию и проведение таких значимых для города мероприятий. 

- Благодаря совместной работе, губернатором области Борисом Дубровским, гостями праздников всем мероприятиям была дана высокая оценка, - отметил Александр Георгиевич. 

Глава Троицка лично вручил более 90 благодарственных писем.

На фото: Александр Виноградов вручает заслуженную награду одному из опытнейших работников сферы ЖКХ Виктору Трухменеву.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка