В Троицке глава города вручил многодетным семьям жилищные сертификаты

В Троицке две семьи получили из рук главы города Александра Виноградова свидетельство о праве на социальную выплату для приобретения жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства. Это сообщение комментируют социальные сети и новости Троицка.

В рамках реализации программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» ежегодно из бюджета трех уровней – федерального, регионального и местного выделяются средства для предоставления социальных выплат нуждающимся в жилье молодым семьям. Многодетные семьи имеют внеочередное право и приоритет над другими участниками программы.

В этом году сертификаты получили семьи Савиных и Хакимовых. Евгений и Анастасия Савины воспитывают пятерых детей, и скоро в их семье родится шестой ребенок. Александр Виноградов приехал к семейной паре домой и вручил свидетельство на сумму почти 1,320 миллиона рублей.

Марат и Дарья Хакимовы воспитывают троих малышей. Александр Виноградов вручил сертификат на сумму 943 тысяч рублей главе семейства на аппаратном совещании в администрации города.

Отметим, что для участия в программе возраст каждого супруга не должен превышать 35 лет. Также семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. За подробной информацией по получению жилищных сертификатов для молодых семей можно обратиться в управление ЖКХ администрации Троицка по адресу: улица Ленина, д.19.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка