В Троицке мужчина получил условный срок за незаконное хранение боевого арсенала

Уроженец села Чеховка Федоровского района Кустанайской области, а в настоящее время житель Троицка получил условный срок за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Информацию о том, как опасно незаконно хранить у себя дома боевой арсенал, обсуждают социальные сети и новости Троицка.

- Выяснилось, в частности, что в период с 10 по 20 августа 2010 года гражданин РФ, приобрел и незаконно хранил по месту своего жительства 27 патронов, предназначенных и пригодных к стрельбе из оружия, а также винтовку, - рассказывает заместитель прокурора Троицка Дмитрий Виноградов. - В ходе оперативно-розыскного мероприятия, патроны и винтовка были изъяты сотрудниками полиции.

В судебном заседании подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, признал себя виновным в совершении данного преступления. На основании представленных прокурором доказательств, судья Троицкого городского суда признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ. А именно - незаконного хранения оружия и боеприпасов. И назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год, с применением ст. 73 Уголовного кодекса Российской Федерации то есть условно, с испытательным сроком на шесть месяцев.

Следует отметить: осужденный в ходе следствия пояснил, что винтовка и патроны достались ему в подарок, вместе с тем последний имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, которые могли в любое время найти патроны, оружие, и неизвестно к какой беде мог привести «подарок» полученный когда-то их отцом.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 5 гильз, 22 патрона, винтовку, суд передал в линейный отдел полиции на станции Троицк для определения их судьбы - уничтожения, либо хранения.

Приговор судьи Троицкого городского суда в апелляционном порядке не обжаловался и вступил в законную силу.

Служба новостей Южного Портала