В Троицке в школе № 9 сожгли три чучела и съели несколько килограммов блинов

В школе № 9 Троицка Масленицу отмечали в три этапа: сначала праздник состоялся в подразделении этого учебного заведения в поселке Золотая Сопка, затем в пришкольном детском саду, а завершились веселые потешки большим общешкольным мероприятием. Его итоги оживленно обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Первыми праздник Масленицы отметили в подразделении на поселке Золотая Сопка. Погода благоприятствовала задорным играм на свежем воздухе, организаторы включили в сценарий бои с мешками на перекладине, атлетические упражнения с гирей, перетягивание каната. Дети были в полном восторге, причем каждый пришел в этом день в школу со своей порцией блинов, поэтому общее чаепитие удалось на славу.

На следующий день праздновать начали самые нетерпеливые – питомцы пришкольного детского сада. Вместе с воспитателями и родителями, а также сказочными персонажами они водили хороводы в ожидании Весны. И когда она появилась – настало время угощаться блинами и пить ароматный чай - с дымком, прямо из самовара.

С этого момента праздник было уже не удержать, в его проведение включились школьники младших и старших классов. Сколько же фантазии проявили классные руководители, готовя концертные номера своих подопечных! Чего здесь только не было! Игры, песни, хороводы, ручейки, спортивные забавы. Веселье было настолько «заразным», что к кульминационному моменту сжигания чучела – третьего по счету – ликовал весь школьный двор, включая директора Людмилу Захарову и завуча по воспитательной работе Светлану Ершову. Улыбок, жизнерадостного смеха было так много, что не по-зимнему теплое солнышко, в конце концов, победило нечастые облака и окончательно воцарилось на небесах, олицетворяя результат усилий школьников по скорейшему приходу Весны!

Служба новостей Южного Портала – при содействии газеты «Девяточка» школы № 9