В Троицке заявлено о полной готовности к пропуску паводковых вод

Глава Троицка Александр Виноградов провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по вопросу безопасного пропуска паводковых вод на территории города. Итоги этого мероприятия, а также деятельность местных властей по предотвращению ЧС в период хода «большой воды», комментируют социальные сети и новости Троицка.

На подготовку города к беспрепятственному пропуску паводковых вод из бюджета выделено более 1,3 миллиона рублей. Как уточнил начальник управления ЖКХ Вадим Герман, на эти средства будет очищено 24 ливневые канализации и промыто несколько сотен метров трубопроводов. Особое внимание уделят вывозу снега. Конкурсные процедуры по определению подрядчика завершатся в первой половине марта, а после 10 марта начнется вывоз снега с территории города. Силами спасателей будут проведены работы по ослаблению льда на реках.

Присутствующие на заседании управляющие компании, ресурсоснабжающие организации доложили председателю КЧС о полной готовности к работе в период прохождения весеннего половодья.

Также в весенний период будет усилен контроль со стороны Роспотребнадзора за качеством питьевой воды. Будет проверяться не только водопроводная вода и источник питьевого водоснабжения, но родники и колодцы. 

Александр Виноградов отметил, что при соблюдении всех вышеперечисленных мероприятий, удастся обеспечить безопасный пропуск паводковых вод в период прохождения весеннего половодья на территории Троицка.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка