К проекту металлургического завода в Троицке есть вопросы

На состоявшемся в администрации Троицка заседании градостроительного совета рассмотрен проект металлургического завода, который планируется реализовать в самое ближайшее время. Судя по первым сообщениям в региональной прессе, проектировщики до сих пор не предоставили контролирующим органам и широкой общественности веских доводов в пользу безопасности будущего предприятия для троичан. Это обстоятельство наверняка вызовет самое активное обсуждение в соцсетях и новостях Троицка на местных и региональных медиа-площадках.

 

Как известно, вопрос строительства металлургического завода в Троицке находится на контроле у губернатора Южного Урала Бориса Дубровского. По информации администрации предприятия, работа над проектом близится к завершению. Ранее сообщалось о том, что проект, якобы, уже прошел экологическую экспертизу. Однако на градостроительном совете эти сведения были поставлены под сомнение. У троичан пока больше вопросов к представителям будущего предприятия, чем ответов на них.

Впереди - публичные слушания, на которые должны быть приглашены представители общественности. После положительного прохождения публичных слушаний администрация завода сможет приступить к реализации обсуждаемого проекта. Однако уже сейчас ясно, что часть горожан выступает с резкой критикой будущего производства. В частности, это касается сбора подписей в поддержку обращения к Владимиру Путину о недопустимости строительства нового предприятия в Троицке.

Служба новостей Южного Портала