В Троицке Центр поддержки детей инвалидов «Солнышко» провел «День волшебника»

Центр поддержки детей инвалидов «Солнышко» в библиотеке «Ровесник» совместно со студией «Веснушки» провел детскую игровую программу «День волшебника». Итоги этого познавательного мероприятия, на которое были приглашены дети из социального приюта и Центра поддержки детей инвалидов «Солнышко», обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Студия «Веснушки» - Марина Агеева и Татьяна Костикова, а также Евгений Карасев (музыкальное сопровождение) - провели для детей очень познавательные игры на тему волшебников. Все участники ненадолго превратились в волшебников, с забавными колпачками и, конечно же, волшебными палочками, наколдовали всем счастье и хорошее настроение. Познакомились и подружились с «книговиком» - это домовой, который живет в библиотеке, и все вместе придумали ему имя. Книговика было решено назвать Мефодием. А еще вспомнили всеми любимые сказки, а также узнали много интересного про самого главного волшебника зимы - Деда Мороза! Оказывается в каждой стране свой Дед Мороз. Сотрудники библиотеки наглядно показали все на специальных карточках, а также предложили угадать какой Дед Мороз из какой страны, и даже взрослые не на все вопросы смогли ответить правильно!

Центр поддержки детей-инвалидов «Солнышко» выражает благодарность сотрудникам библиотеки «Ровесник» за очень полезную информацию, познавательную программу, которая была интересна не только детям, но и взрослым!

Служба новостей Южного Портала – при содействии сайта http://www.centr-solnishko.ru/