В Троицке наказали спекулянтов елками и начали борьбу с расклейкой объявлений

В Троицке административная комиссия нацелена на борьбу с незаконным размещением объявлений на улицах города. Злободневную тему о том, как город из-за действий несанкционированных «бизнесменов» теряет эстетический внешний облик, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Под председательством заместителя главы Троицка по общим вопросам Анны Чистяковой состоялось первое в этом году заседание административной комиссии. Основным вопросом повестки стала борьба  с размещением объявлений и иной информации в неустановленных местах.

- Цель нашей работы в этом направлении – очистить город от объявлений, которые размещаются на опорах, дорожных знаках, фасадах домов и портят городской облик, - отмечает Анна Геннадьевна.

В ходе заседания также было рассмотрено пять протоколов об административных правонарушениях за осуществление торговли елями и игрушками в неустановленных местах, составленных в декабре 2016 года. По всем материалам приняты соответствующие решения и правонарушителям назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму 5000 рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка