Клиенты компании Ru-Center получили электронные письма от мошенников

Клиенты компании Ru-Center получили электронные письма от мошенников, которые от имени компании требуют разместить в корневой директории своих сайтов вредоносные файлы. Предновогодние атаки мошенников обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Первый в России и крупнейший профессиональный регистратор доменов и один из ведущих хостинг-провайдеров, АО «Региональный Сетевой Информационный Центр» сегодня информировал своих клиентов о возможных провокациях мошенников:

- Уважаемый клиент! – говорится в письме флагмана группы компаний Ru-Center Group, объединяющей крупнейших российских хостинг-провайдеров и регистраторов доменных имен. - Некоторые наши клиенты получили письма от имени Ru-Center c требованием разместить в корневой директории сайта вредоносный файл якобы для подтверждения права владения доменом. Такие письма рассылаются мошенниками по адресам, находящимся в открытом доступе. Мы никогда не требуем подтвердить право на домен таким способом и не запрашиваем у клиентов пароли в электронных письмах, а сообщения об изменениях в наших настоящих уведомлениях всегда сопровождаются ссылками на оригиналы документов.

Чтобы не стать жертвой мошенничества:

•обращайте внимание на адрес отправителя — наши уведомления приходят только с адресов на домене nic.ru;

•убедитесь, что ваши контакты не находятся в открытом доступе;

•никогда не загружайте вложения и не устанавливайте внешние файлы;

•после перехода по ссылке проверьте, что находитесь на сайте nic.ru, в адресной строке присутствует зеленый замок и сертификат JSC "RU-CENTER";

•в случае малейших подозрений — уточняйте информацию в службе поддержки.

Будьте бдительны!

Служба новостей Южного Портала