Троичане в правительстве области участвовали в закрытии «Вахты Памяти-2016»

В правительстве Челябинской области состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской акции «Вахта памяти-2016», в которой приняли участие юные поисковики школы № 9. Достижения юных троичан в этой области комментируют социальные сети и новости Троицка.

Поисковики школы № 9 Арина Шафигуллина, Шохрух Собиров, Алина Орлова и руководитель поискового отряда школы Наталия Шиловская были в числе приглашенных.

- Состоялась, в частности, передача личных вещей и документов родственников двух солдат, - говорит руководитель поискового отряда «Память» школы № 9 Наталия Шиловская. - В 2016 году 13 поисковых отрядов Южного Урала приняли участие в 12 экспедициях по местам боевых сражений в Крыму, Карелии, Волгоградской, Псковской, Смоленской, Московской, Ленинградской областях. Первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин принял участие в церемонии закрытия «Вахты памяти – 2016». Активистам движения были вручены благодарности губернатора и министерства обороны РФ. Присутствовать на таком мероприятии – это большая честь для нас. Поисковики Арина Шафигуллина и Шохрух Собиров получили благодарственные письма от заместителя министра образования и науки Челябинской области Вадима Бобровского за вклад в развитие поискового движения Челябинской области и активную деятельность по увековечиванию памяти защитников Отечества.

Служба новостей Южного Портала