Глава Троицка Александр Виноградов проверил исполнение программы капремонта

Выполняя поручение губернатора, глава Троицка Александр Виноградов, в рамках своего еженедельного объезда, проверил исполнение программы капитального ремонта многоквартирных домов в нашем городе. Итоги проверки обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В рамках еженедельного объезда Александр Виноградов оценил качество проведения капительных ремонтов МКД. В 2016 году в Троицке в программу капитального ремонта вошло 14 домов. Сегодня Александр Виноградов проверил качество выполнения работ в доме 13 по ул. Строителей. Здесь была произведена замена сетей тепло,-электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, сделан ремонт кровли, фасада, подвальных помещений и фундамента – всего восемь видов работ. Подрядчики дом сдали вовремя без срыва сроков подачи тепла. Похожая ситуация и на ул. Чурикова, д. 2. В рамках капремонта проведено семь видов работ. 

- Дома действительно преобразились, что подтверждают сами жители, - говорит глава города. - Это пример того, что программа капитального ремонта многоквартирных домов действительно работает. 

По итогам объезда Александр Виноградов поручил заместителю по городскому хозяйству Валерию Халезину строго контролировать качество ремонта, а также провести уже в этом году конкурсные процедуры по разработке проектно-сметной документации на ремонт домов в 2017 году. 

Отметим, что помимо администрации города, в состав комиссии по приемке работ входят представители собственников жилья, управляющей компании и министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области. Поэтому жители самостоятельно могут решать принимать работы или заставить подрядчика что-то переделать.

В Троицке в план реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2014-2016 годы включено 17 объектов на общую сумму более 53 миллиона рублей.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка