В Троицке учащиеся школы № 9 продолжают акцию «Забота»

5 октября в праздник День учителя, кадеты 3 «Б» класса с классным руководителем Наталией Шиловской побывали в гостях у Руфины Константиновны Носовой, заслуженного учителя на пенсии. Итоги визита к ветерану педагогической отрасли обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Поздравить ветерана труда ребята пришли не с пустыми руками, подарки своими руками, порадовали Руфину Константиновну, от родителей нашего класса был вручен сладкий кулек. 

Руфина Константиновна проработала 56 лет в зооветеринарном техникуме. Преподавала английский и немецкий языки. Как классный руководитель, выпустила 13 групп. 

Руфина Константиновна окончила Ленинградский институт иностранных языков им. А. Герцена. 

- По распределению мне выпало поехать в Троицк, - говорит Руфина Константиновна. - Это очень далеко от родных и близких ей людей. Возможность была остаться, но я сказала: нет, поеду отдавать долг Родине. Да так и осталась здесь, теперь Троицк – моя вторая Родина!

Ребята с удовольствием слушали рассказ Руфины Константиновны, задавали ей вопросы и получали на них ответы в шуточной и стихотворной форме. Руководитель кадетского класса Наталья Шиловская сказала, что вместе со своими кадетами берет шефство над ветераном труда, педагог и ребята договорились, что это, конечно же, не последняя их встреча.

Служба новостей Южного Портала