В Троицке появились новые организации по водоснабжению и водоотведению

В Троицке появились новые гарантирующие организации по водоснабжению и водоотведению. Эту новость для тех, кто сомневался – платить или не платить за воду прежнему коммунальному предприятию, комментируют социальные сети и новости Троицка.

Деятельность по холодному водоснабжению и водоотведению на территории города с 9 сентября осуществляет ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение» и  ООО «Троицкий Водоканал водоотведение». По всем вопросам, связанным с водоснабжением или водоотведением, временно необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 7-01-12.

Как сообщал ранее Южный Портал, в четверг состоялась принудительная передача муниципального имущества от ООО «Троицкводоотведение», ООО «Троицкводоснабжение» и ООО «Центр расчетов» в МУП «Водоканал». Процедура передачи муниципального имущества началась 29 августа 2016 года. Причиной тому стали многомиллионные долги. Общая сумма задолженности по договорам аренды, в том числе и за потребленную электроэнергию, в настоящее время составляет более 34 миллиона рублей. К сожалению, в добровольном порядке социально-значимое имущество от ООО «Троицкводоотведение», ООО «Троицкводоснабжение» и ООО «Центр расчетов» в МУП «Водоканал» передано не было. Поэтому, после всех необходимых процессуальных действий, судебными приставами было принято решение о принудительной передаче имущества. Для рядовых сотрудников этих организаций данная процедура не повлечет никаких последствий. С работниками было проведено собрание, на котором все изъявили желание перейти в другую организацию.

Собрание кредиторов МУП «Водоканал» приняло решение заключить договор аренды на имущество МУП «Водоканал» с ООО «Троицкий Водоканал водоснабжение». Таким образом, данная организация будет оказывать услуги по водоснабжению и водоотведению на территории города Троицка после завершения всех процедур, предусмотренных законом.

Служба новостей Южного Портала