В Троицке появилась профессиональная площадка для занятий воркаутом

Наш город по-своему решил отметить начало Олимпийских Игр: открытием современной площадки для занятий одним из самых популярных видов дворового спорта – воркаутом. Оригинальную, достойную нашего города реакцию обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В городском парке культуры и отдыха имени Томина на торжество по этому случаю собрались руководители города, депутаты, спортсмены и те люди, именно благодаря которым в Троицке стала возможной реализация масштабного проекта – представители Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В нашем городе ее возглавляет депутат городского Собрания, известный меценат и общественный деятель, предприниматель Николай Мунькин. 

- Областным отделением «Опоры России» было принято решение об установке в нескольких городах региона спортивных площадок и сооружений, - пояснил Николай Сергеевич. – Троицк в список этих территорий вошел не случайно: наше отделение является одним из самых активных, поэтому мы вполне рассчитывали на поддержку из области. Для установки воркаут-площадки парк был выбран потому, что в скором времени, согласно различным проектам, здесь будет создана настоящая современная территория спорта и отдыха для жителей всех возрастов. Изначально планировалось установить объект осенью, однако наши партнеры постарались и выполнили задачу гораздо раньше. Особо хочется отметить, что площадка изготовлена с соблюдением всех условий ГОСТа, что является очень актуальным вопросом, она верой и правдой прослужит молодым троичанам не один год. 

- Деятельность «Опоры России» направлена на решение острых актуальных вопросов из самых разных сфер, - добавил присутствующий на мероприятии лидер областного отделения «Опоры России» Артем Артемьев. – Проведенные в свое время социальные исследования доказали, что там, где есть и успешно работает малый бизнес – есть культура. Можно смело сказать, что территория бизнеса – это территория культуры, в том числе и физической. В Троицке живут и трудятся предприниматели, которые готовы помогать и помогают в реализации различных социальных проектов, от них исходит инициатива, которую в области всегда будем поддерживать. Поэтому я надеюсь, что эта площадка в городе станет первым, но не единственным подарком от «Опоры России». 

Слова благодарности областному бизнес-сообществу выразили заместитель главы города по социальным вопросам Елена Василяускене и председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин, отметив при этом необходимость дальнейшего плодотворного сотрудничества.  

Конечно же, не обошлось без традиционной красной ленточки, которую разрезали Артем Артемьев, Владимир Чухнин и Сергей Репин, один самых сильнейших армретслеров Урала. А специально приглашенные гости мероприятия – мастера воркаута из Магнитогорска группа «Soft 74» - выступили с показательной программой и провели мастер-класс для всех желающих. И теперь каждый день профессиональная площадка для занятий воркаутом открыта для всех, кому близок этот вид спорта.

Елена Вершинина, служба новостей Южного Портала – при содействии троицкого отделения «Опоры России»