В Троицке по программе «Реальные дела» новые автобусы получило местное ПАТП

Ключи от нового транспорта вручили заместитель губернатора Сергей Шаль и глава Троицка Александр Виноградов. Эту радостную для горожан тему обсуждают социальные сети и новости Троицка.

В городе знаменательное событие. Автопарк муниципального предприятия пополнился тремя новыми отечественными ПАЗами. Новых автобусов на предприятии не было с 2013 года. Благодаря программе «Реальные дела», ПАТП улучшило свой автопарк.

Ключи от транспорта вручили заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль и глава города Александр Виноградов. Получить новые автобусы удостоились лучшие водители ПАТП.

Рады такому событию не только работники ПАТП, но и жители города. Ведь частые поломки старого транспорта приводили к сбою в расписании маршрутов.

- Мы видим, что проблема постепенно решается, - сказал ветеран Великой Отечественной войны Николай Петров. - Автопарк обновляется, пенсионеры и ветераны очень рады такому подарку и благодарны губернатору за оказанную финансовую помощь.

Сейчас пока еще неизвестно, на какие маршруты отправятся новые автобусы. Но свой первый рейс по Троицку, они совершили сразу после торжественного мероприятия с гостями города.

Напомним, что на решение проблемы с работой городского общественного транспорта было направлено 4 миллиона 230 тысяч рублей по программе «Реальные дела», принятой губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и поддержанной «Единой Россией».

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка