В Троицке разрастается скандал вокруг несовершеннолетних школьниц

Говорят, что попавшая в настоящее время в поле зрения правоохранительных органов информация – это, возможно, лишь незначительная часть происходившего и, возможно, происходящего до сих пор с несовершеннолетними девочками-подростками. Скандал, активно обсуждающийся в новостях Троицка, уже вылился сегодня наружу в форме родительского собрания. Возбуждено первое уголовное дело…

- Впервые я узнал об этом в минувшую среду, - говорит Южному Порталу один из родителей. – Моя дочь, 12-летняя школьница, переписывалась с бой-френдом в одной из социальных сетей. То, что я прочитал, было похоже на гром среди ясного неба. На следующий день я пошел в правоохранительные органы и написал заявление. Оказалось, что жертвами стали и ее сверстницы.

Разумеется, возбужденное уголовное дело еще только начинает раскручиваться. Однако Южный Портал посчитал необходимым уже сейчас, не дожидаясь справедливого приговора, обратиться к родителям и самим школьницам, дабы избежать в дальнейшем новых трагедий.

По версии сотрудников правоохранительных органов, с сентября прошлого года в социальных сетях к малолетним девочкам начали набиваться в друзья подростки постарше. Они располагали девочек к себе, что называется, «входили в доверие», в шутливой форме предлагали обмениваться фотографиями, в том числе и в обнаженном виде. После этого бой-френд предлагал встретиться. На встречу приходил в компании сверстников, показывал ошеломленной девочке распечатанное фото и, под угрозой того, что «расскажет все родителям», склонял к непристойностям. Одновременно шла запись, и делались новые фото на телефон. А затем, опять же, под угрозой «я все расскажу и покажу твоим родителям», у девочек вымогались деньги (от 1 до 2 тысяч рублей) или драгоценности.

Южный Портал будет следить за развитием событий. Мы не хотели бы, чтобы данное сообщение воспринималось, как очередная «желтая» сенсация. Видимо, следует подключить к профилактической работе не только сотрудников правоохранительных органов, но и педагогов, а также родителей. Давайте все вместе оградим наших детей от не по годам изощренных преступников!

Служба новостей Южного Портала