В Троицке школы впервые получили 4,3 миллиона рублей на подготовку к 1 сентября

В рамках программы «Реальные дела» образовательным учреждениям Троицка направлено по 300 тысяч рублей на подготовку к учебному году. Это приятное для всех родителей школьников сообщение комментируют социальные сети и новости Троицка.

Каждая школа самостоятельно определялась с перечнем работ, исходя из своих потребностей.

- В этот раз мы применили комплексный подход ко всем образовательным организациям, дали директорам возможность самим решить, что приобрести или какие работы выполнить на выделенные средства, учитывая экономическую целесообразность, - отметил глава Троицка Александр Виноградов. - Особое внимание мы обратили на качество проведения ремонтных работ.

Большинство образовательных организаций на выделенные средства заменят окна и улучшат школьную мебель. Многие проведут ремонтные работы кровли, фасада, входа, спортивного зала  и туалетных комнат. В трех школах часть средств пойдет на обеспечение дополнительной безопасности детей – установку видеонаблюдения и входных дверей с контролем доступа.

Стоит отметить, что «реальные дела» для образовательной системы города на этом не заканчиваются. Так, две школы получат еще и мобильные компьютерные классы стоимостью по 500 тысяч рублей каждый, школа № 47 и детский сад № 5 – детские игровые площадки, а школа № 3 – спортивную площадку.

Все работы будут выполнены до 1 сентября.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка