В Троицке начинается обустройство одного из самых оживленных перекрестков

С 30 июля ограничивается движение на перекрестке, где пересекаются улицы Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького и Карташова, с выходом на старый Увельский мост. Это сообщение уже обсуждают социальные сети и новости Троицка.

Ограничение производится в связи с началом работ по реконструкции данного перекрестка. Объезд будет осуществляться по маршруту Гагарина-Горького-новый Увельский мост.

Как уже сообщал Южный Портал, реконструкция на этой дорожной развязке станет одним из самых главных объектов дорожного ремонта в Троицке в 2016 году. На реконструкцию этого перекрестка из областного бюджета выделены средства в размере 27 миллионов рублей. Администрация города является заказчиком проекта. Цель реконструкции данного перекрестка – это разгрузка транспортного потока с этих улиц. Основная задача, поставленная главой Троицка Александром Виноградовым при реконструкции данного перекреста - это сохранение Стелы Комсомолу. При проектировании учитывались потребности существующих учреждений торговли и социальной сферы в парковках. Ширина проезжей части и количество полос движения приняты, согласно требованиям технического задания на проектирование, радиусы округления проезжей части назначены, согласно СНиПам. В целях обеспечения удобного и безопасного движения транспорта, разгрузки существующего транспортного потока улиц путем увеличения пропускной способности улиц Гагарина, Сибирская, Крахмалева, Горького и Карташова, разработана схема расстановки дорожных знаков и дорожной разметки с обозначением мест их установки.

Реконструкция данного перекрестка даст перспективы для развития этого района Троицка.

В связи со скорым началом работ администрация города убедительно просит всех водителей заранее планировать маршруты своих поездок.

Служба новостей Южного Портала – при содействии пресс-службы администрации Троицка