День защиты детей в Троицке планируют отметить разнообразными мероприятиями

В Троицке центром празднования Международного дня защиты детей, по традиции, станет парк культуры и отдыха имени Томина. О предстоящих здесь этапах большой городской тематической программы уже говорят социальные сети и новости Троицка.

Если сегодня природа подарила теплый солнечный день, то становится радостно вдвойне — потому что в первый день лета во многих странах, в том числе в России и в том числе – в Троицке - отмечается Международный день детей. Этот праздник многим россиянам хорошо знаком, как Международный день защиты детей. Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

В Троицке мероприятия в парке культуры и отдыха имени Томина начнутся в 12 часов в рамках праздника «Под парусами детства». Он будет включать в себя праздничный концерт, детскую игровую программу, конкурс рисунков на асфальте «Я рисую мир!», будет также работать летний читальный зал под открытым небом.

На площади перед ДК имени Луначарского в поселке Станционном в это же время стартует концертная программа «Солнечный город детства». А на летней эстраде у площади перед ДК «Энергетик» в поселке ГРЭС в 18 часов начнется концертная программа «Да здравствует детство».

В различных микрорайонах города пройдут свои праздничные программы. Праздники двора «Планета детства» и «Праздник радости и смеха» начнутся в 16 часов во дворах у библиотек филиала №8 и ДЦБ, акция «Читающий бульвар» стартует в 12 часов у детской центральной библиотеки, а спустя час ее сменит торжественное открытие детской программы чтения «Книга в летнем рюкзаке».

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. Поэтому в Троицке на этой неделе пройдут и другие массовые мероприятия. Спустя два дня, 3 июня, возле детской центральной библиотеки состоится открытие летнего читального зала «Читай - компания» (начало в 13 часов), а в ДК «Энергетик» в 18 часов начнется отчетный концерт студии «Гюлистан». 4 июня в 13 часов в ДК имени Луначарского откроется отчетный концерт художественной самодеятельности. А 5 июня в 11 часов в ДК «Энергетик» можно будет посмотреть отчетный концерт студии бального танца «Натали». В тот же день в 18 часов в ГДК ждут зрителей на отчетный концерт студии «Гюлистан».

Добро пожаловать!

Служба новостей Южного Портала