В Троицке произошло главное событие года: на ГРЭС развернут новый энергоблок

Главным итогом минувшей недели в Троицке стало событие, рожденное на местной ГРЭС. Невероятно, но факт: несмотря на то, что это событие с нетерпением ждали в течение последних нескольких месяцев, новость года не стали обсуждать социальные сети и новости Троицка.

Как стало известно Южному Порталу, успешный запуск нового энергоблока стал, в том числе, итогом работы в Троицке комиссии из ОГК-2, в структуру которого входит местная ГРЭС. Этому событию предшествовало несколько месяцев пуско-наладочных работ. Вначале ожидалось, что торжества по случаю запуска нового энергоблока пройдут в канун 2016 года, тем более, что в последних числах декабря энергетики отмечают свой профессиональный праздник. Однако к этому времени наладить работу нового оборудования не удалось, и торжества перенесли на первый квартал 2016 года. Работы продолжались в течение всего апреля, и лишь в последних числах мая, уже не без помощи специалистов ОГК-2, блок все-таки был развернут!

В настоящее время работы на новом оборудовании продолжаются, надо полагать, что в скором времени состоятся и торжества по случаю запуска. Наверняка еще будут вопросы по приемке Ростехнадзором, по топливу, а также по перспективам строительства второго нового энергоблока, что оговаривалось ранее. Ожидается, что с вводом его в эксплуатацию Троицкая ГРЭС не только обретет второе дыхание, но и перекроет прежнюю установленную мощность!

Служба новостей Южного Портала